Илья Соловьев

Мама убирает комнату за 50мин. Дочь за? мин. Вместе за 30мин. За сколько убирает дочь???

мин. Вместе за 30мин.
За сколько убирает дочь?

Александр Ситнов

Скорость = расстояние / время
Расстояние = 1 комната
Складываем скорости
1/50 + 1/х = 1/30
отсюда х = 1 / (1/30 - 1/50) = 75 мин = 1час 15 мин - ответ
Дочь одна убирается за 75 минут. Что на всех нашло? Какие 10 минут?

Любовь Козлова

за 20 минут! мама заватакатила и убирала 10 минут

Юлия Кудрявцева

по простой математике дочь - 10 минут.
но логика даёт обратное - если мама убирала комнату за 50 минут, то где шлялась дочь, чтобы комната убралась вместе с мамой за 30 минут?

Иришка Голованова

скорость мамы = 0,02 комнаты в минуту/ скорость дочки = Vd/
(0,02 + Vd)*30 = 1 (суммируем скорости, умножаем на время, получаем результат 1 комната)
уравнение решить просто

Valera Volodin

Что-то аватарка слишком хитрая
примерно за час