Юляша Л

Здравствуйте . помогите решить задачу для сестры по математике, заранее благодарю

13.4 км/ч . Через 2 часа вслед за ним выехал другой велосипедист со скоростью 17.4 км/ч . Через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого ?
Если можно с пояснением, решения.
Заранее благодарю!

Вадим Ковалев

1) 13,4*2=26,8(км) - расстояние, которое нужно сократить второму.
2) 17,4-13,4 = 4(км/ч) - разница в скорости.
3) 26,8:4 = 6,7(ч) - время, за которое второй велосипедист сократит это расстояние.

Ерег@ Dеgтяреv

за 2 часа первый проехал S=2*13.4=26.8 км - расстояние между ними. скорость сближения v=17.4-13.4=4 км/ч (за 1 час первый догоняет второго на 4 км) время t=S/v=26.8/4=6.7 ч