Никита

морфологический разбор слова пришли

Виктор Куликов

Глаголы в прошедшем времени по лицам не изменяются.

Пришли – глагол.
I Обозначает действие предмета: что сделали? – пришли.
Н. ф. – прийти.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, совершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – во множественном числе, в изъявительном наклонении, прошедшем времени.
III (Что сделали? ) пришли (подчеркните двойной линией, так как это сказуемое).

Катерина Угняченко

КСЮНЯ, просят не фонетический, а морфологический. Пожалуйста

1 Пришли (что сделали? ) - глагол
2. н. ф. прийти
Пост. призн. : соверш. в. , непереход. , 1 спряж.
НЕпост. морф. призн: изъяв накл, прош. вр. , мн. ч. , 3 лицо
3. В предложение является сказуемым

Катюшка Гребенникова

пришли (пр"ишл"и)
(п) -согл глух тв
(р")-согл зв мяг
(и) -гл бзуд
(ш) -согл мяг звонк
(л")-согл звонк мяг
(и) -гл уд
6 букв 6 звуков

Самойлова Светлана

Пришли (что сделали?) -глагол.
Н. ф-прийти., сов. вид., 1спр., во мн. ч., в прош. вр., в 3-м лице.
В предложении является сазуемым.