Татьяна Леонтьева

разбор морфологический слова-пришла

Артур Гареев

Пришла – глагол.
I Обозначает действие предмета: что сделала? – пришла.
Н. ф. – прийти.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, совершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени, женском роде.
III (Что сделала? ) пришла (подчеркните двойной линией, так как это сказуемое).

Маргарита Кочерышкина

глагол
нач. форма - что сделать? прийти
постоянные признаки: 1 спряжение, совершенный вид, невозвратный, непереходный, действительный залог
непостоянные признаки: в изъявительном наклонении, в прошедшем вр. , в единств. числе, в женском роде