Вероника Лопатина

Морфологический разбор слова "пришлось" Как сделать?

Евгений М

Пришлось – глагол.
I Обозначает действие предмета: что сделало? – пришлось.
Н. ф. – прийтись.
II Морфологические признаки: постоянные – возвратный, совершенного вида, непереходный, 1 спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени, среднем роде.
III (Что сделало? ) пришлось (подчеркните двойной линией, так как это сказуемое) .

Подобные задания учитесь выполнять самостоятельно. Табличка из Интернета Вам в помощь.

Только к постоянным признаком добавьте возвратность/невозвратность, поставив эту категорию на первое место при указании морфологических признаков.