Памповая Птица

Дайте четверостишье из школьной литературы. Со словами имеющие орфограмму ь например ( тишь, ночь и т. д.)

Рамиль Алиев

Афанасий Фет
Еще майская ночь

Какая ночь! На всем какая нега!
Благодарю, родной полночный край!
Из царства льдов, из царства вьюг и снега
Как свеж и чист твой вылетает май!

Ion Zavtoni

Мне вспоминаются слова Гоголя в "Тарасе Бульбе": "Тиха украинская ночь.... " Или фронтовая песня : " В тёмную ночь Ты, любимая, знаю, не спишь.. . И у детской кроватки тайком Ты слезу утираешь... "