Настя Злобина

Найдите орфограммы в словах , дайте им объяснение

Мифологии,Подняться,Прикоснуться,Стирала,Вытерла,Приподнял,Землделец,Разъединил,касалось.

Ольга Фролова

Мифологии сущ. на –ия, соедин. гласная О
Подняться в неопр. форме глаг – ться, в приставке гласн О и согл Д
Прикоснуться в неопр. форме глаг – ться, в корне О, так как нет за корнем суф. А, в приставке И, т. к. обознач. присоединение
Стирала безуд. В корне (провер. слово стИрка)
Вытерла в корне Е, т. к. после него нет суф. А
Приподнял в приставке И, т. к. неполнота действия
Земледелец в 1 корне Е (зЕмли) , соед. гласн. Е
Разъединил Ъ после приставки перед Е, в корне И (едИнство)
Касалось в корне а, т. к. после него есть суф. А, оконч. О, т. к. средний род