Лада Ангел Курбанова

Помогите решить задачу, пожалуйся, на контрольной всем классом встряли! Дано: в1=8в4 в5=3/16 Найти: в6-?

Артур Ооо

Даже если рассуждать можно быстро придти к ответу. после в1 и до в4 включительно всего 3 значения (в2 в3 в4). Последнее в 8 раз больше первого. какое число в 3 степени дает 8? Ответ 2.
Значит чтобы найти в6 нужно в5*2 и это равно в5*2=3/16*2=3/8