Оксана Радько

Почему девушки/женщины терпят такое отношение к себе?

Почему в нашей стране осталось так мало настоящих мужчин?... Почему после того как парень ударит девушку он не чувствует себя ничтожеством? ? Ни думает о том что он поступил как критин,.. Почему женщины всё это терпят? Они верят что ударив один раз и извинившись этого больше не повторится, а потом от простыв побоев мужчина переходит к избиению и он начинает бить и её и детей и всё прощается. А ведь так живут миллионы в нашей стране, просто нету органов защиты прав человека, пострадавших женщин... то есть есть конечно, но их мало... И в основном вся эта помощь психологическая, юридическая производится платно... А нам что делать? Если у нас нет денег, нет жилья, оставаться в доме в котором нас могут однажды прибить? Где вообще помощь государства, где нормальные человеческие понятия? ! Почему люди так озверели?!

Митя Львов

Ударил? Сразу заяву в милицию (полицию)
Че терпеть живодеров...

Александр

У меня в университете был замечательный преподаватель, в силу своей профессии побывавший во многих странах.
И он, пообщавшись с разными женщинами, пришел к выводу, что только русская женщина настолько сильно и долго может терпеть хамское отношение к себе, быть настолько жертвенной в отношениях и прочем. И он сказал, что это даже не от уровня жизни нашего зависит, а от образа мыслей. слишком долго прививалось в сознание чувство покорности и жертвенности. И сразу его, как и некоторые совдеповские замашки, не искоренить. Это пройдет еще через 2-3 поколения. Ну это теоретически.

Но могу сказать, что среди моих знакомых таких вот гадких мужчин мало. Почти нет. Так что, думаю, не все еще потеряно))

Виталий

Терпят от недалекого ума, либо для них это в порядке вещей, т. к. дома, где они росли. их избивали... Нельзя терпеть насилие. Надо ВСЕГДА принимать меры... а еще лучше - выбирать того. кто будет любить и уважать...

Юлия Мунтян

в России 2 проблемы.
1) ДУРАКИ!!! !
2) дороги.
И эта проблема не только в нашей стране, она существует во многих странах где элементарное воспитание человека, находится на самом самом низком уровне.
Но не совсем верно утверждать что это зависит от страны. Все зависит от самого человека, его совести, его образа мышления, и воспитания. и самовоспитания. Таких людей, вообще лучше держатся подальше. И поднимать руки, недопустимо, а прощать подобные действия 2й раз это уже.... скорее всего это послужит еще к самоутверждению мужчины. и даст ему повод делать это вновь и вновь. Я думаю, что многие мужчины, кто совершает подобные действия являются неуравновешенными вспыльчивыми, и психованными- (в прямом смысле этого слова). И пытаются свою власть и господство таким образом утвердить, или доказать своё превосходство! ! не думая что проявляют слабость, показывают свой характер, и нечеловеческую "воспитанность" и недалекость ума. забывая что доверие-как нервные клетки-- НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ.
Говорят в народной поговорке, как парень обращается с матерью, бабушкой и сестрами, так будет обращаться и с женой.

Kr
Krembaher

Девушки любят. И доверяют.

Сергей Я

А о чем Вы раньше думали когда связывали свою жизнь с ним.

Павел

Скорее всего, это скрытые мазохистки, им это удовольствие доставляет. Или в ее семье отец тоже бил мать, и она воспринимает это как норму