Капитолина Шакирова

почему так мало женщин в таких науках как математика, физика и т. д.?

Анастасия

Утомил.... да никто не оспаривает ваше первенство в точных науках. Даже восхищаюсь! Только кто ж вас умных таких воспитывает?.. вот в чём вопрос....

Анна

Просто у женщин более практичные мозги. Их мало волнуют отвлеченные задачи, не связанные с повседневностью. Опять таки: быт, рождение и воспитание детей не позволяют заниматься чистой наукой. Посмотрите на Перельмана. Разве женщина может быть такой...

По
Поля

а ковалевская, а складовская. .
в те времена женщин мало допускали до науки, только домашнее обучение,
в наше время в точных науках много женщин,
шахматистки тоже есть.

Марина

сходите в школу, и удивитесь, почему так мало мужчин в математике, физике и т д

Евгения

Да и мужчин тоже маловато.

Мээрим

А как же Юдит Полгар???

Ольга

да у них склад ума иной, но в уме им ведь не откажешь?