Маргарита Корнилова

откуда взялось это слово-гандикап?

Губерниев слишком часто вставляет это в свои комментарии. сложно сказать проще-преимущество?

Татьяна Ременюк

Слово это английское.
ГАНДИКАП (англ. handicap), спортивное соревнование разных по классу участников с предварительным уравниванием шансов на победу, как правило, путем предоставления слабейшим какой-либо форы (напр. , преимущества во времени) .
Так что Губерниев, вставляющий это слово практически куда попало, в большей степени не прав!

Intresni Niobicni

Вообще изначально это вид многоэтапного спортивного соревнования. Но какой смысл он вложил в него это вопрос.
С прибытием!