Татьяна Фруктова

Вижу что мной пользуются, но боюсь потерять отношения.

Здравствуйте! Подскажите как быть. У меня есть подруга, мы дружим около 6 лет. Я замечала что она мной пользуется, но всегда искала ей оправдания. Мужу моему она никогда не нравилась, на этой почве у меня и с ним был конфликты. Дурой вообщем была. В общем история долгая и не очень приятная... Год назад она вышла замуж. Мой муж, с её мужем как-то сразу нашли общий язык и даже подружились. Тогда она и начала наглеть-сначала выпрашивала за бесплатно породистого котёнка-котёнок умер при родах, а если бы и остался жив, я наверняка из-за своей мягкотелости его отдала. Потом дорогие духи, мотивируя это тем, что они мне не идут. Позволяла себе оскорблять мою сестру, но даже на это я закрывала глаза, оправдывая себя тем, что их отношения-их проблемы. "Дружба" мне такая уже остачертела. Я готова уже послать её прямым текстом, но проблема в том, что при этом мой муж потеряет своего друга. Как быть не знаю. Корю себя за мягкотелость, боюсь потерять дружбу. С другой стороны, нужна ли мне такая дружба? Подскажите ещё,как отвечать на вопросы. В прошлый раз тоже спросила, развила тему и когда начали мне вопросы задавать-не смогла ответить. Не нашла на страничке куда кликнуть чтоб отписаться. Заранее спасибо.

Понимаете, дело не в котёнке и не в духах. История это долгая и это только вершина айсберга. Она меня столько раз предавала-и не счесть. Это не дружба, с её стороны это выгодное использование. И я не просила меня критиковать, я просила совета. То что я во многом не права-сама знаю. Ну не умею я говорить НЕТ. Всегда замалчиваю конфликты. Просто накипело, захотелось выговориться и попросить совета.

С мужем я разговаривала, и обдумываю эту ситуацию уже не первый день.. Муж меня прекрасно понимает, он с самого начала был против этой дружбы, так как со стороны виднее. Дружат они не потому-что удобно, а потому-что нравится. В том-то и проблема.

Екатерина Оленцевич

У меня был друг.. . Скорее из-за того, что еще был соседом и одноклассником, но меня также напрягала такая дружба.. . Однажды он меня ТАК подставил, что мне пришлось буквально краснеть за него и расстаться с девушкой. После того прошли уже годы как он мне не друг, но лучше бы я с ним рассталс раньше. Не ждите от своей подруги чего-то из ряда вон выходящего, подумайте о себе. Мужу расскажите все подробно, должен понять Вас.

Татьяна Давыдова

котенок и духи это конечно принципиально

Кирилл

научитесь говорить -нет. если вам так тяготит.

Мария Репетенко

Нафиг такая подруга, а за мужа не волнуйся не потеряет он друга.

Виталий Казанков

Может, и муж-то подружился, чтобы вам угодить. Это же удобно - вы подруги, они - друзья. Разговаривайте с мужем. Так, мол, и так: она стала какой-то странной.

Елена Прусова

Идите с этим к МУЖУ, разделите вашу "ношу" пополам, а вдруг все не так уж страшно...

Лена Полунина

Скажите ей об этом, и мужу своему тоже. Тем более почему он должен потерять друга, он же с её мужем дружит, а не вы.

Светлана Иванова

я вас понимаю. просто вы человек мягкий. боитесь кого-то обидеть (мужа, подругу, друга). будьте смелее, обдумате, что сказать подруге, мужу, другу. здесь принцип психологии такой.: "обдумайте, потом делайте"просит подруга духи, начинает наседать, скажите: "я подумаю"или переведите разговор на другое. твердо говорите "нет",она от вас не ожидает этого и сразу отстанет. мужу скажите: "извини. я устала и не хочу общаться с..., но если хочешь дружи с ее мужем "главное будьте тверды

Ольга Хайруллина

= Значит потом потеряешь ребёнка!!. .
Природа.., которая мать - если не смогла отыграться на родителях = ОТыгрывается НА детях!!!.

Лена

все очень просто! не подпускайте близко подругу и найдите себе новую, с которой легко и приятно будет общаться! зачем себе усложнять жизнь? держите её на расстоянии, не обязательно совсем не общаться же. не звоните ей, ссылайтесь на дела. я лично была в вашей ситуации и хорошо вас понимаю. вашей подруге очень удобно с вами. прекратите это. я же смогла.