Евгений Шепилев

а какую роль играет Римский папа? или патриарх? роль идола? никто не должен заслонять Бога собой!

никто не должен заслонять Бога собой, а может навести других на Бога и уйти в сторону. Римский папа и патриарх в сторону не уходят, а заслоняют собой!

М;
Мария ;)*

Настоящие идолы, даже иконы с себя заказывают!

Образчик экуменической иконы: папа римский Павел VI и Константинопольский Патриарх Афинагор

Светлана Овсянникова

НЕ в том разделе ты спросил. У христиан строгая иерархия, а папа или патриарх высшая ступень их церковной лесенки. Как бы самый близки к богу.

Игорь Воронцов

По предсказаниям должность папы должен занять антихрист.. .
Вот тебе и роль.. . 🙂

Наталья Иванникова

Не знаю, что делает патриарх в России, но папа римский в первую очередь общественный деятель.