Анна

Папа римский у католиков заместо Бога или (апостола) Павла и какова его роль?

Мария 89

главный кассир

Нигина Нозирова

не чего общего, папства есть суть ереси

Регина

да пашол он.. для меня Папа-это борьба с инакомыслием и костры по всей Европе...

Мариночка Филиппова

христиане все время говорят отец отец про Бога, видимо не могут без отца на худой конец папы

Светлана Воронина

Послание 2 к фесалоникийцам 2,,4 Противящийся и превозносящийся
выше всего. называемого Богом или святынею.
Так что в храме Божьем сядет он как бог. Выдавая себя за бога.

Михаил Шестопалов

походу ж да. папа у них за место отца бога

Владимир Ермолаев

Просто глава Церкви (именно так, с большой буквы, чтобы отличить организацию от отдельных зданий) . Кстати, сам термин "папа" введен еще в 5-м веке, т. е. задолго до разделения церквей, но вскоре после оформления ортодоксии как относительно значимого течения. Причем введен специально для римского и антиохийского епископов.

Анна Малышева

нет ,
главный духовный лидер. .
назидать . увещевать . наставлять всю свою паству.