Юлия Грязнова

Папа Римский от бога, а РПЦ от лукавого-согласны ?

Мария Евстафиади

смотря какой папа ))

Сергей

А ты - от лукавого бога.

Алексей Васильев

От невежества и то и другое!

Наташа Мишкина

Все они от лукавого

Лиза Назарова

которые на горшках-от лукавого))

Елена Т

обое от диавола

Се
Семён

Часть Вавилона Великого составляет и Католическая церковь и РПЦ.
Русская православная церковь, подобно Римско-католической, держала народ в неведении относительно Библии.
Слабое знание Библии православными верующими привело к тому, что многие прихожане православных храмов в большей мере подвержены влиянию суеверий, оккультизма, магии.
Знаменитый русский писатель Лев Толстой пришел к подобному выводу: «Я убедился, что учение [Русской православной] церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения» .
Вина в пролитии крови лежит на Ватикане. Он содействовал тому, чтобы Гитлер пришел к власти и получил «моральную» поддержку. Ватикан и в дальнейшем проявлял молчаливое согласие относительно мерзких дел Гитлера. Римский папа молчал, когда сотни тысяч солдат-католиков боролись и умирали за славу нацистского режима, и когда миллионы других несчастных ликвидировались в гитлеровских газовых камерах.