Татьяна Сафрина

Помогите пожалуйста найти информацию по теме "Художественные источники Фаустианы" из сочинения Гете "Фауст".

Задали написать об этой теме а не могу ни где найти нужную информацию. Или подскажите пожалуйста ресурсы где искать если кто знает.

Вячеслав Цой

Гёте работал над "Этим" всю жизнь. .

очень обЪёмная тема. .

...
истоки в его биографии (самопознания)

Ел
Елена

В Германии в шестнадцатом веке жил реальный доктор Фауст, который считался чародеем-чернокнижником, продавшим душу дьяволу -- личность полулегендарная. Позднее неким Генрихом Шписом была издана "Народная книга" с описаниемм жизни и деятельности доктора Фауста, его связи с нечисстой силой. Фауст --образ собирательный, еще в раннехристианских сочинения упоминался Еладий, заключивший договор с дьяволом, или рассказ о Симоне Волхве, чародее, способном творить чудеса.