Айдар

У Раманы Махарши спросили: "Есть ли Бог". Он сказал: "Ответь на вопрос Кто Я". И все-таки, есть ли Бог в их понимании?

Юлия

Бог есть только как мыслеобраз, идея, концепция. .
Всё равнозначно и одинаково.
Увидь в отражении своих глаз- себя. .

Олег Завгороднев

Дело в том, что в нашем обществе сформировался определённый ум, который все делит на +,-и стремится от - к +. Посему всегда будет существовать сатана и бог, а люди будут стремиться к высшему, к ценностям.

У них иная ситуация, хотя сейчас происходит процес примитивизации мышления западным пиаром. У них - служит +, а если переборщить с + то это родит -. Такой беспредельной штуки как бог им не нужно.

Если говорить о Упанишадах, то точкой отсчета берется сознание: все, что ты воспринимаешь в сознании принадлежит тебе - это ты. Посему если и есть сторонний бог, то это и есть ты. Когда ты ешь, - то ешь себя, нюхаешь себя, видишь себя. Интересная и полезная точка отсчёта, которая имеет такое же право на существование как и наша "западная", где центром ставится "я" и "моё".

Анатолий

Когда Он проявленный-это Вселенная, непроявленный-Хаос.

Сергей Сазонов

Есть Бог, и я его знаю лично. Прав Рамана Махарши, ответь на вопрос кто ты и ты узнаешь кто Бог. Но этого мало.

Олеся Серегина

Ответь на вопрос : кто я ?
Загляни внутрь себя
И ты будешь знать ответ - абсолютно точно

Liliya Kamenchuk

Кто Я? Бог.
Кто ТЫ? Бог.
Кто МЫ? Бог.
Что ВСЁ ? Бог.