Анна Дмитриева

как доказать для жилищной комиссии что у тебя небыло собственности впервой половине 1998г. если небыл нигде прописан.

пришлось выписаться в одной области чтобы встать в очередь нажильё в другой области .в бти справку не дают т. к. небыл нигде зарегистрирован а нужен только этот период

Денис Шапошников

Обратитесь в суд об установлении юридического факта:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
10) других имеющих юридическое значение фактов.

Статья 265. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение
Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Статья 268. Решение суда относительно заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение
Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение, а в отношении факта, подлежащего регистрации, служит основанием для такой регистрации, но не заменяет собой документы, выдаваемые органами, осуществляющими регистрацию.