Дмитрий Рушатов

Вопрос про выдачу детских

Моему золотцу уже 2,5 года, сегодня получила ответ с Собеса по расчёту детских, мне отказано в помощи одиноким матерям (каковой я и являюсь), так же ниже указано что можно обжаловать в вышестоящих органах, а какие это вышестоящие органы? И по какой причине могли лешить вообще этого пособия (ни разу я отказа не получала...). Мне пытались объяснить что по какому-то прожиточному минимуму я получаю достаточно... хотя в той же газете читала что у нас это 972грн-я же по расчёту получу 948грн... Помогите разобраться!!!!

Сергей Денисеня

сочувствуем. начать работать не пробовали?

Игорь Гапоненко

Возможно, вы 948 получаете на руки, а доход получается выше, за счет налогов.

Ольга Тюленева

Ну во-первых, разберитесь почему с Вас сняли статус матери-одиночки. Вы должны знать, что Управление труда и соцзащиты выходит с проверками на места жительства и проверяет, а действительно ли Вы мать-одиночка, опрос родных и соседей проводит по этому поводу... Вышестоящие органы - это те, которые районные или областные, самый вышестоящий орган, в данном случае, это Министерство труда и соцполитики Украины. А насчет расчета пособия - у них специальные формулы есть, по которым ведут специалисты расчет, надо было попросить, чтобы специалист Вам рассчитала при Вас сумму пособия по Вашим данным (справкам или выпискам), чтобы Вам все было ясно и понятно. Кстати, прожиточные минимумы меняются раз в квартал, поэтому уточняйте.