Юля Шабанова

куда обратиться, если задерживают выдачу пенсионного удостоверения?

Вя
Вячеслав

как варианты: письменное заявление в это же управление пенсионного фонда, или вышестоящего. можно жалобу написать через официальный сайт. на крайняк в прокуратуру. порвут как тузикову грелку всех чиновников)))) если жалоба будет обоснованна

Irinka Gosteva

В вышестоящую организацию, прокуратуру, суд.

Елена Рахмангулова

А каковы причины в ПФ объяснили, ведь это трёхминутное дело, может просто бланки кончились. Сроки выдачи озвучены? Если всё это для Вас"тайна", тогда следуйте совету Алекандра.

Константин Зенкин

Обратитесь с этим вопросом к заведующему районным ПФ и лучше в писчьменном виде. А по получению ответа решите куда вы дальше будете обращаться или в городской ПФ, или в прокуратуру.

Владимир Панков

Опять туда же: в ПФ. Скорее всего бланков нет. Такое бывает.