Николай Жабко

свист в салоне при начале движения на не прогретой машине, при включенном отопителе

У меня не жигули. Это Фольксваген поло новый. Вот и не могу понять че за свист появился, после 15 минут езды пропадает.

Петр Никулин

Скорей всего про ВАЗовскую "классику"разговор.
Втулки на моторе отопителя!
Либо свист приводного ремня (не понятно почему в салоне?)

Рамиль Ахметжанов

Может ремень грм ослаб?)

Илья Горинов

ремень генератора?

Таня Винокурова

При начале движения, прибавляешь обороты, зарядка увеличивается и обороты моторчика отопителя тоже. Свойственно всем жигулям. На не прогретом двигателе, прокручивается втулка ротора моторчика.

Саша

ремень генератора свистит.
а если машина типа ВАЗ-2106, то тогда моторчик печки может

Славик

моторчик в печке