Olga Basarigina

сегодня купила Анемону. Какие-то страшные луковки, совсем сухие, черного цвета. Что с ними делать?

купила потому что дешево. 6 р одна луковка.

Дмитрий Орлов

Я, в прошлом году в мае на сутки замочила в воде, затем мокрые клубеньки завернула в целофан и еще на сутки в теплое (около 22 град) место. Клубни увеличились в объеме раза в 2, стали круглыми и пузатыми и у них появились едва заметные тоненькие корешки. Сразу понятно где верх, а где низ. В землю посадила, сверху спанбондом накрыла. В конце июля - начале августа зацветут.

Махмуд Рахимов

Птиса, дело в том, что мы хотим видеть луковку с явно выраженным верхом, растком; низом, донцем. А тут действительно не товарного вида клубенёк, странный, страшный и с виду совсем не живой! Не переживайте. Сажайте в соответствии с условиями вашего региона, замочив перед посадкой. Я к тому, что не надо никаких экстренных мер предпринимать. Это нормальный вид клубеньков анемон. Я тоже первый раз купил и испугался. Весной замочил, посадил. Выросли, цвели до октября! А по цене они всегда были недорогие.

Мринок

На двое суток в воду положить. После чего закопать. Прорастет быстрее.

Юля Стрельцова

Про проращивание согласна. В грунт-когда минует угроза заморозков, поэтому очень рано не проращивайте. В средней полосе не зимует, надо выкапывать. Очень красива махровая форма.

Drkhair

В магазине не могут с каждым растением индивидаульно работать и уделять им много времени.
А вы поставьте на солнышко, под горшок подставьте крышечку, которая больше самого горшка и лейте туда воды, а он сам будет забирать себе столько, сколько нужно

Оксана Блохина

Как только стает снег. Приготовте место. Проращивать не надо . Зазочите в водичку на денек-два.. . Прогреется пова посадите 5-7см... Много лет растут разные... Осенью выкапываю.... А страшные они всегда.

Юра Кожевников

Я по 3.9р/упаковку по 5шт осенью купила на распродаже. Они на какульки похожи, я на 2 часа в прошлом году (в апреле покупала) в теплой воде замачивала и в грунт высаживала. Цвели в августе.

Андрей Назаретян

чуть полей, и пусть растут в почве себе на здоровье

Bestiy Bestiy

Потомучто это не луковички, а клубенечки! Замлчите, посадите- цвести будут-глаз не оторвоть!

Елена Воронина

замачиваете прямо сегодня в мокрой тряпочке на сутки примерно. они напитаются водой и станут упругими))) посадите в горшок по одному, естественно землю полить надо будет и поливать по мере подсыхания