Stasnislav Haustov

Разрушает ли тебя это изнутри?

Гнев разрушает тебя изнутри,неподвластен себе ты.
Обида,разрушает тебя изнутри,твой разум болен.

Ну а ложь,из уст твоих-опасна ли она?

P/s для тех кто не понял. Когда человек живет местью,или обидой - эти чуства в прямом смысле разрушают его,он сам переживает,сам страдает,сам отравляет свою жизнь.

Можно ли на ваш взгляд приписать сюда ложь?

Ведь по сути,если человек обманывает,лжет, и не испытывает при этом чуство угрызения совести - ну тогодум такой. эмоциональный инвалид ,как я называю - вроде она разрушать человека не должна...

Руслан Назаров

меня больше всего разрушает любовь

Иван Атаманов

Они разрушают, только если их сдерживать.
Воплощённая месть делает человека сильней.
Утолённая обида очищает.
Если обидно - накажите обидчика за причинённую боль.
Решили отомстить? Отомстите на деле, а не в мыслях.
Тогда ничего не будет разрушено.

Aleksey Mantsurskiy

почему то нет .

Ритатуля

Ничто из перечисленного не разрушает человека.)) ) Ибо Змея не умирает от собственнаго яду. ))

Виталий

Иногда ложь спасает человека. Да. так бывает.

Мария Синельник

разрушает гнев и обида, а ложь мне не свойственна

Алексей Свет-Ясный

ложь... нет. а вот обида, гнев и ненависть-да.

Татьяна Бровкина

человека разрушает то, что подвластно времени!!!!

Юрбас

Гнев, обида, ненависть, ложь, зависть....
Это все из одной оперы....
разрушает человека....его духовные качества, очерняет душу....
Так что лично я всегда стараюсь всеми силами избегать или не допускать близко к сердцу подобные негативные чувства...