Оксана Абдулова

помогите вспомнить название и исполнителя классической музыки которая играла в одном старом русском, мультике

в этом мультфильме шли в пещеру к какому то королю. мелодия эта очень зловещая и играет она на протяжении всего мультфильма

Александр Зверев

Мультика не знаю, но, скорее всего
Эдвард Григ - В пещере горного короля (из музыки к пьесе Генрика Ибсена "Пер Гюнт")

Natali Shapar

Балет Э. Грига "Пер Гюнт". Мелодия называется "В пещере горного короля"
http://www.youtube.com/watch?v=vuCcr4fTRYU