Сергей Мельбман

(спутниковая навигация) Здравствуйте нужно найти координаты пользователя на плоскости зная кординаты трех спутников.

Помогите с алгоритмом незнаю с чего начать.

Ирина

там не только координаты спутников известны,
а ещё и расстояние от пользователя до каждого спутника (задержка сигнала)

на плоскости: поставить три точки и с центром в каждой провести окружность.
наш пациент где-то в районе пересечения всех трёх окружностей (в одной точке им пересечься трудно, но там будет область, где их попарные пересечения очень близки)

Анна Павлова

Зачем Вам прав.

Формулы - тут, в разделе Navigation equations.

Алексей Максимов

С учебника геометрии (стереометрии) . Найти точку пересечения трех сфер. Радиус - расстояние до спутника, спутник в центре, пользователь - на поверхности сферы.