Любовь Чапурина

Как проверить proxy сервер на анонимность. При запросе интернет показывает мой настоящий ip.

Илья Климов

1. Зайдите на сайт best-proxies.ru и нажмите сверху кнопку "Ваш IP", откроется окно, в котором будут описаны детали вашего подключения, запомните ваш IP адрес
2. Настройте прокси в своем браузере (инструкции есть здесь), обновите страницу best-proxies.ru (кнопка F5), и снова нажмите на кнопку "Ваш IP", если в деталях подключения нигде не фигурирует ваш реальный IP адрес, значит, используемый вами прокси анонимный.