Дмитрий Каминский

Повредил родинку вроде заживает

Всем привет, подскажите пожалуйста что бы это могло быть, В общем так повредил родинку не заметив этого под одеждой дня три назад ( с другом боролись и каким то образом задел ) после я гулял, потом пришел домой еще часа два прошло и только потом я заметил что у меня кровь в нижней части подмышки, а родинка сама на мышце правой руки снизу, после я водой смыл всю засохшую кровь и намазал йодом поврежденную родинку и потом еще зеленкой. На след день еще заметил что на футболке была кровь тоесть она кровоточила все это время, ну и вот прошло 3 дня и щас вот пошел в ванну понятно что все болячки становятся мягче и белые какие то ну вот на родинке была маленькая белая шняга, я пальцем до нее докаснулся и она прилипла и я снял, и намазал еще зеленкой,
Что бы это могло быть: (

//
После этого всего зеленка чуть сошла и болячка отвалилась буквально сегодня нечаянно слегка чем то задел теперь в центре родинки остался след от болячки, сама родинка розовая светло или незнаю как обьяснить, это нормально?
////
И вот сейчас вроде красная или розоватый цвет пятно не понятно переживаю вдруг что, говорят что покраснела из за того что сжог йодом поверхность, стоит ли переживать, на самом деле очень как то переживаю паранойяяяя

Оксана Фоминова

Не бойся. Просто наблюдай. Но мазать родинки спиртовыми растворами не нужно - можно промыть ранку перекисью или марганцовкой и наклеить бактерицидный пластырь.
Если родинка меняется в размере, в цвете, то тогда нужно сходить к онкологу. Это не значит, что от любого повреждения развивается рак ). Но если родинка часто травмируется, то её лучше удалить хирургическим путём - после консультации с онкологом. Я удаляла - живая, как видишь )).

Nadeghda Ionkina

вообще лучше обратится к специалисту. потому что повреждения родинок могут быть очень опасны, вплоть до развития меланомы!

Андрей Стекачёв

Ну ед на открытую рану нельзя потому что будет химический ожог!
Намажь зеленкой и перемотай бинтом что бы она у тебя не терлась об кожу когда заживет!