Виктор Шнайдер

чем отличается дальтонизм от синдрома Дауна?

Катя Побединская

дальтонизм - всего пара цветов в спектре видно глазу. а даун - это психофизическое заболевание, отражается на физическом и умственном развитии

Светлана Ермолаева

У дауна может быть и дальтонизм. А дальтоник может быть дауном.

Эльвира Хамитова

И правда, чем?

Irina Klimokhina

Дальтонизм заболевание при котором на различают красный и зеленый цвет. Или определенные спектры. А даун это хромосомная болезнь.