Надежда Россохина

Вы бы оставили ребенка с синдромом Дауна в роддоме?

Руслан

если бы беременной сказали, что будет даун, то сделала бы аборт. а если бы не знала, что рожу дауна, то воспитывала бы. не смогла бы жить, зная, что мой ребенок в д/д. дебилы, которые говорят, что лучше д/д чем аборт. говорят о том, о чем понятия не имеют

Алексей

Ну разве же можно ответить на такой вопрос!
Никто не знает как бы поступил, если не дай Бог коснётся на самом деле.
А теоретически можно и порассуждать....

Ви
Виктория

люди!! ! да вы что такое пишете!! ! какой аборт!! ! какое оставить!! ! речь не о вещах, которые сломались, речь о детях!! ! чем ребенок виноват, что он такой получился? за что его или убивать или оставлять?? ? откуда в вас столько жестокости? ! это же свое, родное, любимое!! ! дети-даунята и так долго не живут, а многие из них имеют достаточно высокий интеллект, могут хорошо разговаривать, понимают жизнь! а вы тут как испорченные игрушки выбрасываете.. . уж если так, то синдром Дауна передается генетически, от кого то из родителей, то есть получается, что ребенок такой из за родителей, которые потом же его и бросят? ! или вобще убьют внутриутробно? ! это же лицемерие, зверство какое то!!! как же так можно!!!!

Анжелика

Да, оставила бы!!! Хотя смотрю на соседку и заходила на сайт где общаются такие мамы... уже даже сомневаюсь...

Алёнка Angel

Отвечу честно - не знаю, к счастью Бог миловал от такого чуда и не довелось тесно общаться.

Наталья

Нет, он ведь мой. Мучились бы, ездили по больницам, зато дитя рядом. Если человечек и так природой обижен, как можно оставлять его еще и без любви родителей? ! Такие люди не должны называться родителями, они, мягко говоря, кукушки.

Дмитрий Черненко

Оставила бы. А еще вероятней сделала бы аборт как только диагноз подтвердился бы.

Игорь Грачев

Скорее да, чем нет! Да сейчас синдром дауна выявляют будучи на ранних сроках беременности, при первом узи, поэтому такую беременность можно прервать, чем рожать и оставлять!

Иван Шеин

Не оставила я бы больного ребенка, ни инвалида ни дауненка. мой же он. и не представляю какие могут быть такие ситуации чтоб можно было так поступить. Если всю беременность ходила ждала, готовилась, значит никакая это не безвыходность.
я понимаю еще можно оставить ребенка на время в доме малютки, если не на что и негде жить и родни, друзей нету. пока проблемы не решишь.

Лена Савина (Иванова)

нет не оставила бы и аборт не сделала бы, вон моё счастье с синдромом дауна по анализам, сопит здоровенькое в коляске десятый сон доглядывает

Луиза Никонорова

нет! ну и что что с синдромом дауна! ты ж его выносила, у этой крохи одна защита его мать, чье сердце он слышал все 9 месяцев! ! судьба значит такая! ! терпеть и любовь дарить! кому то. в жизни судьба обделила ребенком! ! как можно оставить своего ребенка пусть и с таким с синдромом!! ! как носить и оставить, Я НЕ ПОНИМАЮ!!!

С*
Сергей ********

думаю что да.
Такие дети требуют много внимания.

Научная Библиотека Мснк

не оставила бы никогда)

Мария Карпенко

Раньше тоже задумывалась над этим вопросом и не могла ответить однозначно да или нет. А когда в семь месяцев по кровотечению делали кс, врачи пока готовили к операции сказали что ребенок либо мертвый будет либо с отклонениями. В тот момент только одна мысль была в голове-пусть будет какой угодно, только живой. все обошлось сын здоров, но я точно знаю что не бросила бы своего ребенка ни при каком заболеваний

Константин Харитонов

я бы не стала его рожать.

Михаил Морозенков

Если во время беременности узнаю, что у ребенка будет синдром дана - сделаю аборт. Если во время беременности все хорошо, а родится даун - в роддоме не оставлю.
Одно дело сознательно создавать себе проблемы ( рожать, зная, что будет даун) , а другое - быть поставленным перед фактом.
Оставить ребенка в роддоме для себя считаю невозможным и не приемлемым.

Linar

да... оставила бы или сделала бы аборт.... у меня нет возможности воспитать такого ребенка

Анюта

никогда это ведь мой ребенок, такой же как и все ему тоже нужна ласка и забота, вот здесь ответили что ему нужно много внимания да кроме тебя его никто не даст, думаешь они в дет доме камуто нужны????

Валька Чупина

и такого ребенка можно поднять на ноги. деддом - страшное место для детей

Татьяна Вертякова

Не знаю. И не дай бог узнать. Скорее всего не смогла бы куда то отдать, любого. другие же справляются и я бы смогла.

Айгуль Куангалиева

нет, т. к. все, что рождаем мы - наше

Мебель Для Вас

Трудно сказать. Скорее нет.

Станислав Пак

нет, не оставила бы, тут по телеку показывали дет. дома для инвалидов, ЭТО ЖУТЬ.. . да и уж если родила, то выращу и все вложу, что могу и что не могу. . но аборт или искусственные роды сделала бы, тк в подавляющем большинстве случаев маркеры видны при беременности...

Чёрный Обелиск

Я бы скорее не рожала такого ребёнка.

Екатерина

Как бы тяжело не было, я б его не оставила. Ето же маленькое существо.. . Ему нужна мама, и никто кроме мамы его не поймет и не полюбит как Она.

Анна Макарова

Мозг зашкаливает, правильного выхода из ситуации нет, при любом выборе кто-то приносится в жертву и себя я не прощу никогда. Помочь могут только очень большие деньги.

Николай Глазунов

во время недавней беременности мне се нервы вытрепали с этим. был пороговый риск. вопрос тяжелый, у меня в голове был космос! как будет? что будет? но мысли о том чтобы .оставить не было, лучше не думать об этом вообще.

Дарья

однозначно оставила бы, если бы не могла больше иметь детей, лучше бы сироту взяла из детдома, а вообще, это чисто теоретически, практически - сейчас это диагностируют на ранних стадиях беременности, когда еще можно такую беременность прервать, я бы рисковать не стала, всю жизнь или этого урода растить, или испытывать чувство вины

Елена

нет.

Оксана Шуравина

сейчас до этого не доходит предлагают искусственные роды....

Умар Мулла Киличов

Нет, я бы не оставила.

Ольга Смирнова

Нет, я бы не бросила своего ребенка.