Людмила Симакова

как вы относитесь к людям с синдромом Дауна? и что вы о них знаете

Нюша

Хорошо отношусь, с пониманием. Они не виноваты, что так природа распорядилась.

Ольга

Знаю много. Поэтому отношусь как ко всем остальным.

Витаминка

http://www.tiensmed.ru/news/daunisind1.html
не счастные они, очень жалко таких людей

Анастасия

После фильма "Я тоже" мое отношение в корне поменялось. Оказывается, я ничего толком и не знала до этого.

Оксана

Как к больным отношусь, знаю достаточно, у нас недалеко от дома комплекс для них. . там живут те у кого не слишком сильно выражен он. Стараются их жизнь к нормальной приблизить.. . но нормальной она никогда не будет. Не хамлю, пальцем не показываю, но стараюсь побыстрее с детьми пройти, они на детей не адекватно реагируют.

Ир
Ирина

жалею их и их родителей.

Ri

В жизни их практически не видела. Синдром этот знаю, деток таких очень жалко.

Ек
Екатерина

Хорошо отношусь и сочувствую родителям таких детишек. Сколько им приходится всего перенести! И морально тяжело.

Ел
Елена

знаю мало, отношусь спокойно

Ва
Валентина

ничего не знаю.... но всегда думаю----вот умрут родители и с кем такие люди остануться ???((((

Яна

честно говоря не знаю практически ничего. НЕ сталкивалась

Та
Татьяна

знаю достаточно
отношусь хорошо, как к обычным людям
у знакомой первый ребенок с синдромом. Стараюсь помогать им

Ма
Мария

Сталкивалась и с маленькими, и со взрослыми. Очень многое зависит от отношения родителей, от воспитания. Есть две знакомые женщины, обе примерно 37-40 лет. Одну с раннего детства приучали к самостоятельности, другую - просто поили, кормили и выгуливали. Сейчас первая полностью себя обслуживает, готовит помаленьку, посуду моет, убирается, с племянницей играет, книги и газеты читает. Вторая - не умеет ничего, а родители-то уже в возрасте...

Ир
Ирина

Как к людям. Они разные. Все зависит от степени поражения мозга.

Виктория

Знаю много. Отношусь с состраданием

Мария

Солнечные дети. Родителям сочувствую