Ю*
Юлия ***

Скажите, почему девочки 12 лет, красятся во всю?

У меня одноклассницы уже пользуются КОНСИЛЕРАМИ! Я не знаю что это! Даже не знаю! как так можно???? 777????

Виктория Петрова

Пытаются самоутвердится за счет косметики, хотят почувствовать себя взрослее, походить на очаровательных, фигуристых и оформившихся девушек, которые вызывают у маленьких "леди" чувство зависти или являются их идеалами. Хотят вырасти скорее, может, думают - это признак взрослой дамы. Сколько людей, столько и мнений)

Любовь Сироткина

ТЫ так говоришь, как будто это что-то плохое
Девочки хотят быть девушками, хотят быть красивыми, вот и пользуются

в 10-14 лет вульгарный яркий макияж вызывает добродушную улыбку - ну не умеет, н что теперь
а вот не умеющая делать макияж девушка от 15 и старше уже не смотрится забавно, она смотрится откровенно смешно и глупо
так что, чем раньше научишься, тем раньше пройдешь период аляпистости и научишься разграничивать дневной-вечерний, офисный-клубный варианты макияжа

а то, что ты не знаешь, что консилер - тональное средство от кругов под глазами, это тебе минус. Потом начнешь краситься, мазюкать под глазами тоналкой вместо консилера, и раньше всех своих одноклассниц, которые с 12 лет разбираются в косметике, заработаешь первые морщины, потому что тоналка сушит и утяжеляет кожу вокруг глаз
твоя проблема будет.

Людмила Сидорова

Хочется им краситься - вот и красятся. Сходите к психологу, у вас слишком бурная реакция на то, что есть отличающиеся от вас люди.

Юрий Арсеньев

Действительно, как так можно? У вас под рукой интернет, в котором вы можете в считанные секунды узнать, что такое консилер.

Григорий Гридин

Мода. Сейчас быть взрослыми круто и все псевдо-взрослые вещи принимать и носить тоже круто. Круто пить, курить, одеваться распущенно, красится, как шлюха, гулять с сомнительными компаниями. Вообще много можно перечислить вещей, которые делают тебя "взрослым", но толку? Почему такое происходит? Потому что это для взрослых, а если ты пытаешься быть взрослым, то это круто и тебя все "уважают". Навязанное мнение. Сейчас в цене другие люди, нормальные, а это стадо баранов.

Дмитрий Дубровин

консилер очень хорошая штука... к слову сказать.. Это тональное средство под глаза, маскирующее черные круги под глазами.... А девочки красятся, потому что им так нравится)))

Дмитрий Клюшников

Мамы разрешают.

Екатерина Горшкова

Глупые они, только кожу себе портят. Через 20 лет только жалеть об этом будут.

An@stasiya Андреева

мне 30 лет и я то же не знаю что такое консилер. почему красятся? хотят побыстрее познать взрослую жизнь. только ты им не уподобайся из такого стремления ничего хорошего обычно не выходит.

Ильфак Асадуллин

потомушто не панимают что молодость и есть красота

Сергей Матяшов

Пытаются так выделиться, хотят нравиться мальчишкам, с девчонками постарше дружить