Косметика, парфюмерия

вредно ли девочке в8 лет краситься если она выступает на танцах и ей краситься Необходимо

когда выступает то можно.... а так не желательно....
Елена Заборских (Тюкова)
Лучший ответ
чем именно краситься?
как часто?

детям можно накрасить ресницы (слегка) , губы, и слегка подрумянить щёки.
использование теней, подводок и тональных кремов - крайне нерекомендуется, так как, это повлечёт изменение жирности и сухости кожи, что в подростковом периоде может навлечь кучу проблем с кожей.
так что, кожа ребёнка не приспособлена, чтобы носить долго косметику - из-за лишней химии на лице кожа потеряет некоторые защитные функции, что за собой повлечёт опасность от различных бактерий, что тоже потом лечится не на раз-два.

Чтобы краситься в таком возрасте необходимо проконсультироваться с косметологом, чтоб специалист подобрал дополнительные крема и маски для защиты кожи.
А.
Арина .
При выступление всех красят. Вредно конечно, но так делают.
чушь. Если вы сказали, что это на один раз, то можно хоть акварельными красками. Тем более у детей кожа моментально регенерируется
Если ресницы, то можно, а вот есть тональник, то нет.
Sali Svanidze
Ну это ж не каждый день! По необходимости красьтесь!
в таком возрасте может поменяться густота и структура волос-то есть, они могут поредеть и стать ломкими, организм еще не сформирован, волосяные луковички очень уязвимы, если вы хотите поменять цвет волос и не навредить им-используйте тоники или красящие спреи, они смываются и не содержат такого количества вредных веществ, как краска!