Косметика, парфюмерия
вредно ли девочке в8 лет краситься если она выступает на танцах и ей краситься Необходимо
когда выступает то можно.... а так не желательно....
чем именно краситься?
как часто?
детям можно накрасить ресницы (слегка) , губы, и слегка подрумянить щёки.
использование теней, подводок и тональных кремов - крайне нерекомендуется, так как, это повлечёт изменение жирности и сухости кожи, что в подростковом периоде может навлечь кучу проблем с кожей.
так что, кожа ребёнка не приспособлена, чтобы носить долго косметику - из-за лишней химии на лице кожа потеряет некоторые защитные функции, что за собой повлечёт опасность от различных бактерий, что тоже потом лечится не на раз-два.
Чтобы краситься в таком возрасте необходимо проконсультироваться с косметологом, чтоб специалист подобрал дополнительные крема и маски для защиты кожи.
как часто?
При выступление всех красят. Вредно конечно, но так делают.
чушь. Если вы сказали, что это на один раз, то можно хоть акварельными красками. Тем более у детей кожа моментально регенерируется
Если ресницы, то можно, а вот есть тональник, то нет.
Ну это ж не каждый день! По необходимости красьтесь!
в таком возрасте может поменяться густота и структура волос-то есть, они могут поредеть и стать ломкими, организм еще не сформирован, волосяные луковички очень уязвимы, если вы хотите поменять цвет волос и не навредить им-используйте тоники или красящие спреи, они смываются и не содержат такого количества вредных веществ, как краска!