Ася

При каком "a" прямые взаимоперпендикулярны : (a+3)*x + (2a-1)*y - 7 = 0 и 3x - 2y +8 = 0 Напишите пожалуйста решение.

Лё
Лёня

Две прямые перпендикулярны, если угловые коэффициенты этих прямых обратны по величине и противоположны по знаку.
У первой прямой угловой коэффициент равен -(а+3)/(2а-1), у второй 3/2. Значит, если прямые перпендикулярны, то (2а-1)/(а+3) = 3/2, отсюда а = 11.