Алексей Булыгин

О какой именно войне песня Зои Ященко (белая гвардия) - Песня рядового? (ссылка внутри)

Песня рядового в ютубе

Сомневаюсь между Афганской и двумя Чеченскими кампаниями. Кроме того не исключаю, что речь не о конкретной войне, а об абстрактной.

Дмитрий Белов

Песня "ни о чём". Текст полон несостыковок-противоречий, видео ряд полон несостыковок-противоречий: кадр с картой Чечни, фотография какого-то судна с вертолётом американского производства.

"Когда закончилось всё мы осознали, что остались ни с чем.
Генералы делили Победу за нашим плечом.
Мы стояли на коленях в храме среди тысяч свечей,
Благодарили небо за право пожить ещё."

Татьяна Михайлова

Ну я не знаю песню, но если имеется ввиду белая гвардия, то наверное все-таки о гражданской)