Elvina Sh

почему считается что в Гражданской войне Махно был третьей стороной (и против белых, и против красных) но при этом (внутри)

Считается что в Гражданской войне Махновцы были третьей стороной "зеленых"(анархисты-и против белых, и против красных) но при этом Бандеровцев в Великой Отечественной Войне называют предателями и фашистами-а разве Бандера не воевал на два фронта, одновременно сражаясь и с немцами и с Красной Армией?

Елена Евдокимова

бандера с немцами точно не воевал.

Ирина Степанова

Не с Красной Армией а с коммунистическим режимом. А вы представьте что сейчас борьба с кризисом будет вестись продразвёрдкой. Экономику подымать будут бесплатно миллионы репрессированных с манежной площади. Субботники воскресники и т. д.

Ромчик Королёв

ничего себе сравнение

социалиста пусть и необразованного с пособниками буржуазной диктатуры нацистами-зверями которые удивляли эсэсрвцев своей мерзостностью и зверствами

Аня

Потому что Махно являлся анархистом не признавая ничью власть, и воевал он как против белых так против и красных!

Самойлова Светлана

Сколько немцев погибло в боях с бандеровцами?

Вот поэтому Степан Бандера - Герой Украины, и враг советского народа и фашист.