Самат

одна из причин, которая обеспечила победу "красных" и опражение "белых" в гражданской войне

одна из причин, которая обеспечила победу "красных" и опражение "белых" в гражданской войне это участие более 370 интернаинтернациональных военных подразделений на стороне Красной армии да/нет?

К2
Кирилл 222

Народные массы поддержали красных, а белые ничего не смогли им предложить, кроме частичных уступок и возврата к старому. К тому же, белые активно сотрудничали с иностранными интервентами (армии 14 государств) . Интернационалисты - это те, кто перешёл из этих армий воевать на сторону красных, в том числе поляки и финны, жившие в составн империи.

Алексей Воронин

Оружие попало в руки малоимущих - это раз.
Вера малоимущих в то, что "кто был ничем - тот станет всем" - Это два. Малоимущие боялись, что в случае разгрома красного движения, грядёт геноцид, месть имущих - это три.

Татьяна Марченко

Нет, конечно.

Кто такие "белые"? Как единой силы их не было вообще. Кто за царя, кто за республику, кто за что.. . Единого командования тоже не было.

А вот у красных было единство.

Людмила Селезнева

Совершенно справедливо. К тому же учитывай что это КЛАССОВАЯ война, а значит численное превосходство за красными.

Светлана Пурыгина

НЕТ. Армия и главное офицерский состав, не смогла пережить, предательство царя. Который и так вел войну к проигрышу, возомнив себя стратегом. Убежал на фронт, и думал само утрясется. Не утряслось. А потом сформированные отряды (по сути террористов) Воевали с народом в массе крестьянами. Кто должен был победить? Плюс почитайте историю, победили не коммунисты, они были лишь одной из незначительных партий, но самой воинственной, и не гнушающейся убийств политических оппонентов. Сами по себе они бы ни когда не победили.

Вячеслав Багаев

НЕТ. Армия и главное офицерский состав, не смогла пережить, предательство царя. Который и так вел войну к проигрышу, возомнив себя стратегом. Убежал на фронт, и думал само утрясется. Не утряслось. А потом сформированные отряды (по сути террористов) Воевали с народом в массе крестьянами. Кто должен был победить? Плюс почитайте историю, победили не коммунисты, они были лишь одной из незначительных партий, но самой воинственной, и не гнушающейся убийств политических оппонентов. Сами по себе они бы ни когда не победили. Оружие попало в руки малоимущих - это раз.
Вера малоимущих в то, что "кто был ничем - тот станет всем" - Это два. Малоимущие боялись, что в случае разгрома красного движения, грядёт геноцид, месть имущих - это три.

Евгешка Салова

под кем ВПК за тем и победа... почитайте Тихий Дон там написано как белые самодельные патроны делали, и с вожделением смотрели на кожаные ботинки англичан а сами привязывали к ногам деревянные подошвы