Ирина Старцева

Сколько было всего ИМЕННО отечественных войн у России?

Олег Симкин

Есть ещё одна война, которая некоторое время носила название " Отечественной ", после октябрьского переворота ей присвоили название "Империалистической", а сейчас привычно именуют 1-ой Мировой войной.
В 1917 году Скобелевским комитетом была издана в Петрограде книга, которая называлась : " Вторая Отечественная война по рассказам её героев. "

Татьяна Сокальская

Две. Первая - в 1812, Вторая с 1941 по 1945(Великая Отечественная).

Жорж Милославский

Официально две.

Если посмотреть на вопрос шире,
то многие войны были отечественные.

Виктор Латанов

Три. 1611 - 12 г. г. тоже была освободительная против польско-шведской интервенции.