Павел Кондратьев

Отечественная война!

Нападение Германии на СССР было вынужденным, война носила превентивный (предупреждающий) хар-ер, т. к. советское руководство планировало нападение на Германию летом 41ого года.
2 аргумента за, 2 против!

Алексей Рубан

Аргумент единственный и неповторимый : мало ли кто чего планировал. В США существовали "Чариотир", "Флитвуд","Тройал","Дропшот" и другие планы ядерного нападения на Советский Союз. В свою очередь, СССР имел планы оккупации США, Западной Европы и даже Китая. Ну и что? Планы - только бумага, а реальное нападение - это совсем другое дело, вся ответственность за которое полностью лежит на агрессоре.

Марина Аникина

http://rusfolder.com/35038370
Тут тебе аргументов с головой будет!