Дмитрий Орехов

Если математически посчитать разделить героев ссср на население почему евреи на 1 месте ?

Наталия Стольникова

Потому, что почти все писари в штабах были они!.. .
Мало ли, что было!... как контора напишет, так и было....) )

Фуад Бушуареб

Они и в лагерях начальниками были и в НКВД и стучали на всех.. . Вот и угадай, почему.. .

У Высоцкого песня на эту тему есть хорошая.) )

Но наконец закончилась война
С плеч сбросили мы словно тонны груза,
Встречаю я Сережку Фомина
А он Герой Советского Союза.

Виталий Пученков

Пому что отсиживались в тылу, и распределяли награды.)))))

Александра Решетникова

потому что не здавались в плен
евреев Героев Советского Союза 150 за времена 2 мировой

Сергей Бородкин

Потому что евреи всех героев, гениев ит. д. посмертно автоматически на свой счет записывают)

Виталии Илькевич

Не на первом, я как то считал - на втором или третьем.
На первом - русские.

Андрей Попов

что за бред...

Виктория Ольшакова

Они соль России))

Анна Макарова

Всего евреев-героев Советского Союза и России - 175, и это на сегодняшний день,

http://lelchukfamily.com/znamenitye-lyudi-evrejskoj-natsionalnost/znamenitye-evrei/evrei-geroi-sovetskogo-soyuza/

В большинстве Русские, Украинцы и Белоруссы

Регина

Ну это неточно--надо отдать должное и евреям, около 200 героев Советского Союза, много героев труда, множество великих деятелей культуры, внесших значительный вклад в сокровищницу как и мировых культурных фондов так и страны... Но где же ваши математические выкладки--поделились бы... Не думаю что тут уместно вообще делить "пальму первенства"--все народы, населяющие СССР и Россию внесли свой вклад как и в её величие так и в её падение тоже между прочим! Тут надо брать по личностям а не по национальности мне кажется...

Андрей Иванов

Откуда у Вас такие сенсацилнные расчеты? Вы посещаете какую то тайную жидо-массонскую секту ?)) Другое дело что при попадании в плен, у евреев на ровне с гомосексуалистами, циганами и коммунистами было очень мало шансов на выживание . По этой же причине, например, предателей, среди евреев и гомосексуалистов было очень мало, но это совсем не означает, что гомосексуалисты были самыми отважными и выиграли войну )

Храпская Юлия

Источники отмечают, что первый в истории войны контрудар частей Красной Армии произвел 23 июня 1941 года в районе Гродно командир 6-го механизированного корпуса генерал-майор (Еврей) Михаил Хацкилевич. Маршал Жуков написал в своих воспоминаниях: «Из этого сражения не вернулся и комкор М. Г. Хацкилевич. Это был хороший командир, смелый человек» .

Подвиги солдат и офицеров — евреев

На год раньше Александра Матросова, как и многие другие воины, 22 февраля 1942 года закрыл грудью амбразуру вражеского дзота Абрам Левин. Такой же подвиг совершили ещё четверо евреев. На следующий день после тарана Николая Гастелло направил свой горящий самолёт в гущу вражеских войск Исаак Пресайзен. Впоследствии этот подвиг повторили Исаак Бецис, Исаак Иржак, Зиновий Левицкий, Исаак Шварцман, Илья Катунин и другие — всего 11 лётчиков-евреев. Четыре лётчика-еврея совершили воздушный таран.
Командир 164-го стрелкового полка Наум Пейсаховский под плотным огнём противника личным примером увлёк бойцов в атаку на здание рейхстага и получил тяжелейшее (восьмое) ранение. За этот подвиг он был представлен маршалом Жуковым к званию Героя Советского Союза. В 1961 году Жуков назвал одним из наиболее запомнившихся ему подвигов — рядовой Ефим Дыскин в одном бою будучи трижды раненым уничтожил 7 танков противника.
Евреи во Второй мировой войне Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Екатерина Захарова

герой герою рознь.
а если речь о реальных, не номенклатурных героях, то и нет их вовсе.

Анна Зверева

Это не факт

Василий Жирнов

Только тех, кто на территории Воронежской области получил звание Героя Советского Союза - более 600 человек. И там люди разных национальностей, но большинство - русские.

Андрей Носырев

я не знаю откуда у вас такая статистика и можно ли ей доверять, но как сказал советский танкист Деген Ион Лазаревич: " будешь плохо воевать - скажут: а так это же еврей.. " Да и в немецкий плен попадать еврею совсем не радостно, как вы понимаете. Остаётся одно: сражаться насмерть, никогда не прятаться за спины и не попадать в плен живым.