Ма
Марина

В Харькове бандеровцы разбили мемориальною доску героя СССР Василевского. Почему нацукрам не нравятся герои? +++

Как отметил депутат городского совета Харькова Владимир Скоробагач, это случилось сегодня ночью, уже утром в его приемную начали обращаться жители дома, где установлен мемориальный знак.
"Петр Лукьянович Василевский - человек, который помогал в довоенные годы развивать промышленность Харькова, во время войны героически сражался в боях, был дважды ранен, выжил и всю свою жизнь посвятил Харькову. Я не понимаю, как можно надругаться над памятью героев нашего народа, над их подвигом. Это настоящий вандализм", - отметил Скоробагач.

Напомним, Петр Василевский - в годы войны заместитель командира 3-го стрелкового батальона 269-го стрелкового полка 136-й стрелковой дивизии 70-й армии 2-го Белорусского фронта.
20 апреля 1945 года, несмотря на массированный вражеский огонь, переправился через реку Одер и принял активное участие в захвате плацдарма.
В течение двух дней группа, в которую входил Василевский, удерживала плацдарм на западном берегу реки в районе населенного пункта Шенинген (ныне - Каменец) .
29 июня 1945 года был удостоен звания Героя Советского Союза.
До войны участвовал в строительстве Харьковского тракторного завода. После войны жил и работал в Харькове. Умер 12 января 1997 года. Похоронен на городском кладбище №2.

http://www.rbc.ua/rus/news/accidents/v-harkove-razbili-memorialnuyu-dosku-geroyu-sssr-06102014162300

Анастасия Пронина

у них свои герои, которые уничтажали их предков в печках и в бабьем яре

Павел Сметанин

Придет время все восстановим!

Мурат

трусам и предателям ----не нравятся герои

Антон

Василевский долбил бандеровцев ---что служили у Гитлера ---

Анастасия

у нациков в героях пидераст Стефон Попель (Степан Бандера )назови их попелевцем, так они в глаза тебе вцепятся от злость, они легче перенесут назови их свинопасами

Никита Климов

Красный политрук, не велика потеря....