Эльмир

что вам не нравилось в жизни в ссср?

Жа
Жанерке

светлое будущее

Игорь Воронцов

То, что мне не нравилось в СССР,
не идёт ни в какое сравнение с тем,
что мне не нравится в современной России.

Екатерина Евгеньевна

Не нравилось. что посылали на уборку урожая. Но зато мы сразу перезнакомились там) Трудно было подписаться на некоторые издания, например-АиФ, Новый мир. . Не могла найти себе маленький размер туфель А теперь моего размера и тапок не нахожу )) Ещё какая-то была "недовольность" Теперь наши бурчалки тех времён кажутся смешными и мелкими ))

Nata D

Все перечислять - символов не хватит. В общих словах - режим и хамское отношение к человеку.

Ru
Ruslan

Постоянные дефициты всего, оторванность от технической и культурной жизни остального мира, невозможность выехать за границу.

Асел Макеева

Уверенность в завтрашнем дне. В том смысле, что я точно знал: завтра не будет лучше

Алексей Зорин

А что СССР куда то делся? Мне кажется только вывеску сменили да лампочек для отвлекухи забацали.

Сергей

Лицемерие, отсутствие свободы выбора книг, музыки, необходимость в каждой научной статье писать - в соответствии с решением такого то съезда партии. То, что завслад или директор рынка - просто небожители.. . Отсутствие нормальной медицины, когда стремились доказать, что все, что в совке - самое лучшее и гробили сотни тысяч больных людей. . Перечислять можно бесконечно..

Инна Займенцева

Искажение действительности.

Юрий Сунцов

Враньё кругом, трепотня, вечные прожекты, то каждому жильё,то коммунизм, То продовольственная программа, то кукуруза. всего и не перечислить

Настенька Бурсикова

Нельзя было выехать за границу, изоляция от внешнего мира, коммунизм, мне свое высказать о государстве и то! потом в тюрьму попадешь.

Ел
Елена

Постоянно ощущаемым чувством несвободы .

Екатерина Васина

дефицит, очереди.

Ольга Кожевина

Главное, что не нравилось - выключение России из мировой культуры и жизни. С тоталитаризмом, вроде, покончили, но свободы всё равно не было. А с искусственной и нежизнеспособной экономикой, крах этого государства был неминуем. Быть может и не в прошлом веке это произошло бы, но произошло бы обязательно. Не может считаться государство великим, если это - банановая республика. Ничего производить на продажу в приличных объёмах - СССР не умело. Только бананы, да и то, которые и выращивать не нужно было. Строй скважины - качай, рой котлованы - черпай, заехал в тайгу - пили и вывози.

Николай Илюшкин

Политзанятия и идеологическая накачка. И это всё.
В остальном сегоднешняя Россия отдыхает в сравнении с СССР.
PS. Правда я не беру во внимание годы правления болтуна Гобачёва и пьяницы и недоумка Ельцина.

Hamroyev Bekzod

комуняки

Сайами Накамура

То, что в ней было Ссср.

Д*
Дельт@план ***********

изоляция от мира.
И вечное нельзя: руками не трогать, туда не ходить, с такими-то не знакомиться, мест нет 🙂

Анна Кулагина

Непоследовательность проводимой политики.
Однако-корни этого зла уходят глубоко в российское прошлое.
Невозможно заставить человека отказаться от своих интересов ради непонятных ему общественных целей.
Снижение цен при Сталине-это ярко, зримо,. . и САМОЕ ГЛАВНОЕ-есть движение к обещанной цели- КОММУНИЗМУ, в котором-"от каждого по способностям и каждому-по потребностям".