Ольга

Жизнь в СССР. Хорошо ли вам жилось в СССР?

Оксана Бых

Очень хорошо! Самое прекрасное время в моей Жизни! Я рад, что моё Детство пришлось на самое начало брежневского застоя : всё было светло и спокойно, безмятежно и радостно ...Лучшая в мире страна с нас - Советских детей - сдувала пылинки, холила и лелеяла, давала нам всё самое лучшее ...

Андрей Иванов

Тогда думали - что да. Сейчас понимаем, что глубоко заблуждались. Кстати, в Северной Корее народ тоже уверен, что они живут лучше и богаче всех в мире, и что у них самые лучшие технологии и самое лучшее образование.

Dmitry Pavlov

Лучше, чем сейчас

Елена Гурщенко

Где бы Вы не жили, самое главное - стабильность.
СССР был саммой стабильной страной.

Ольга Журавлева

Хорошо, главное спокойно Знала, что не останешься без рабты, не выгонят из квартиры, вылечат бесплатно! Люди были более добрым и отзывчивыми

Аннет К

Нет. Те ценностей которые были мне нужны, не существовали . Взамен существовали ценности от которых постоянно тошнило. Массовое лицемерие с патриотическими флажками и гордыней в зобу))

Дмитрий Федоров

Были счастливыми, потому что не знали как мы плохо живем...

Валя Исаева

Жил. Был значительно моложе, девушки красивые влюблялись, стометровку за 12 секунд бегал.. . Катался в Питер за колбасой, стоял в своём городе в очередях, что-то доставал и радовался этому. Весело было!)

Dimas Takeoff

Спокойнее и стабильнее, до Горби иудушки.

Александр Карпухин

Русские котят жить корошо, в СССР жилось отлично по крайней мере мне в детстве

Remix Remix

Горбачев-Ельцен-Путен уменьшили территорию. Но ничего не исправили.
Вокруг тот же самый большевизм. А вот стоИт уже хуже.

Сергей Андреев

В стране самой богатой и мощной Жили так, что сейчас вспоминать больно и стыдно

Ан
Аня

В сто раз лучше!!!

Ирина Можаева

Да. Хорошо. И люди были -хорошие!

Павел Орлов

хорошо жилось, лето пионерское и тд и тл

Ирина Серёжкина

Как хорошо мы плохо жили...)

Дмитрий Стамболи

хорошо жили. секции были, кружки бесплатные, Бабушка каждые три года ездила отдыхать, то в Евпаторию, то в Феодессию, то в Ялту.,.. мать зарплату нормальную получала

Игорь Папко

Жили, а хуже или лучше чем сейчас очень большой вопрос, в смысле обширный. Что-то было лучше, что-то хуже, о многом мы не знали, не с чем было сравнивать. НО, спокойнее было, за детей, за родителей, за себя. Жили ожиданием хорошего, например снижения цен на телевизоры, холодильники, а сейчас страшно новости смотреть, как бы не заявили что электроэнергия подорожает раза в два или школы станут полностью платными. В СССР даже с страшном сне не могло приснится, что кварплата может быть размером со всю пенсию. Мама получала пенсию 120 р, за квартиру платила 4 рубля, а сейчас пенсия у неё 6500, а за квартиру платит почти 4000р, вот и сравнивайте.
Свобода и демократия конечно хорошо, но кушать то тоже надо

Вл
Владимир

Морально, криминально, жилищно - хорошо.

Роман Суриков

По разному бывало.

Евгений Силькевич

Молодой был все говно шоколадкой казалось .Не берусь судить

Азамат Аликулов

если одному и с наглостью и обманом, то лучше сейчас
если есть семья и дети, то в СССР

Екатерина

Люди хвалят

Алексей Костин

http://www.youtube.com/watch?v=KIXmRuf-X40 - кто сказал, что мы плохо жили?

Юля Чагина

Намного лучше чем сейчас в Израиле.

Елена Рекина

Жаль что вы не пожили в детских домах. А то по другому бы пели.

Андрей Рубцов

По разному бывало !