Natasha Kashpura

Как бы мы сейчас жили, если бы СССР не развалился и существовал по сей день?

Андрей Денисов

А где бы мы жили если если бы большевики не уничтожили Россию?
СССР развалился потому что построен на крови, а не как прогрессивный строй.

Маргарита Васильева

стоя в бесконечных очередях ...за мясом, туалетной бумагой, итальянской обувью, тетрадями в клетку ...

Алексей Иванов

Как в северной Корее. Ходили бы в хаки строем.

Илья М

вышла бы замуж это точно

Екатерина Бурдукова

Да хорошо бы жили.

Людмила Дмитриева

мыштяк бы жили.... не смотря на то что говорят, что было ничего не достать от голода никто не умирал, с трудоустройством проблем небыло, бомжей, алкашей, бандюков и гопоты в разы меньше

Ариф Алимшоев

Во всяком случае узбеки бы выращивали хлопок у себя, а не подметали дворы в Москве.

Виктор

Я сравниваю СССР и Китай - две коммунистические страны, управляемые ЦК партии и Ген. секретарем лично.
Не видно, что они за эти годы стали жить хуже. Я бы даже сказал, что лучше стали жить. Итоги 2-х последних Олимпиад это убедительно подтверждают. Я за такой коммунизм.

Св
Светлана

А не желаете пожить в Китае? Зарплата 50$ , у инженера, правда, 500$ и полное отсутствие пенсий

/.
/// ...

Развал СССР делиться на два этапа
первый этап политическо-экономический который начался в 87 году с ненужными играми в демократию
и второй территориальный. который закончился в 91 году
кризис центральной системы управления начался в годы застоя
и так же не было подготовлено команды управленцев

Вова Vk

Даже страшно представить. Пороть чушь на комсомольских, профсоюзных, партсобраниях про вред интернета.. . а самому на глючном советском монстре пытаться заглянуть в это закрытое решетками и колючей проволокой, окошко в мир.. . Нет, это не перенести.
СССРу Аминь!

Анастасия Зубова

Как за каменной стеной) В плохом смысле, конечно

Cdtnkfyj Gfmhv

Мы бы ездили туристами по социалистические штаты Америки и парижские области России, с российскими айпадами и на советских машинах круче «мерседеса».

Самал

Страшно даже представить))

Наталья Алексейцева

Я б спокойно отдыхала в отпуске, который, к тому-же, был-бы достойно оплачен. И работала-бы на государство, а не на кучку, оборзевшего в край, вечно жадного сброда. К тому-же-ходила-бы по родному городу, а не по филиалу Азиатчины. Правильно тут сказали про хлопок. Каждый сверчёк знал-бы свой шесток, а не лез на чужой.

Марианна Смирнова

В Советском Союзе были всеобщая грамотность населения, по-настоящему бесплатные медицина и образование, была уверенность в будущем, очень высокая культура, мораль и нравственность, всеобщий высокий (по сравнению с нынешним) уровень жизни. Дети за символическую плату (а то и бесплатно) получали путевки для отдыха на море. Всем гарантировались рабочие места и стабильные заработки. У нас высокими темпами развивалась промышленность, наука и техника, страна прогрессировала. Была сильная армия, которую боялся и уважал весь мир.

Сейчас мы живем на осколках былой славы державы, в странах тотальной нищеты, безработицы, упадка, лжи, клеветы, похоти, разврата, насилия, преступности, коррупции, страха, депрессии и стрессового состояния от неуверенности в завтрашнем дне. Превращение могущественной державы в раздробленные и слаборазвитые окраины всего лишь за два десятилетия - невероятно. Сейчас все величайшие достижения, все, что было добыто тяжким трудом, потом и кровью наших предков, особенно в годы Великой Отечественной войны, бесславно потеряно, позорно предано и продано. Все, о чем мечтал Гитлер и планировал мировой капитал, сбылось. Трагично и страшно. Мутным и грязным потоком хлынула лавина клеветы, лжи, подтасовок, искажений ИСТОРИИ нашего Отечества, цель которой - вытравить из нашего сознания, особенно из сознания молодежи, великие и славные деяния поколений.