Вл
Владимир

Как Вам жилось в СССР?

Уля Исмаилова

колбасы и хлеба годами не видели, одна сырая картошка и спирт технический.

Спасибо батюшке Ельцину: спас нас дураков от голодной смерти и жидовского ига.

Андрей Рубцов

Неплохо. Была гордость. Да и образование было на уровне: одно из лучших в Мире.

Марина Яцентюк

Хорошо жилось. Были доступные пионерские лагеря для детей (сейчас я не могу себе позволить отдать две зарплаты за лагерь, да и опасно) , была качественная еда, хоть и скромная, было доверие к людям, не запирались двери квартир, бесплатная медицина (врачи тогда были не с купленными дипломами) , бесплатные вузы, друзья в соседних республиках (сейчас нас заставляют считать их врагами) , море каждое лето (сейчас для на с это дорого) , качественное образование в школах. Сейчас больше свободы, но возможностей стало еще меньше, если у тебя нет блата и ты не воруешь.

ОК
Оксана Коскова

Жилось так--как вам и не снилось!!! Кто говорит плохое--тот или вор,или дурак! Как жилось в стране .занимающей первое место по всем экономическим,социальным,геополитическим параметрам?!

Анна Потапова

Хорошо, намного лучше, чем сейчас ...

Alexey Diagilev

Там было моё детство, мне было хорошо...

Ольга Сергеичева - Сах

Уверенно в завташнем дне. Но без излишеств, совсем. Купить видик - чуть не как квартиру,,

Анастасия Моргунова

12 рублей до Москвы на поезде, 1р50 коп съездить на море. , профсоюзная путевка на горные лыжи в Лагонаки- 30 рублей на неделю в зимние каникулы, зарплата 150 руб.
Мне нравилось!

Ангелинка Ягодка

жил супер а насчет любителей колбасы скажу так, сейчас есть колбаса длинная и толстая лизните и сосите эту буржуйскую колбасу и все будет хорошо у вас.

Вячеслав Сюникаев

Был ребенком, но было здорово. Путешествовали. Холодильник был забит вкусняшкой постоянно.

Людмила

Как существовалось?...

Владимир Яцкин

Сейчас лучше.

Ан
Ангела

Неплохо. "За детство счастливое наше" можно сказать "спасибо" отцам и дедам.

Ксения Гудова

Мне - нормально, но сейчас лучше.

Екатерина Власова

да нормально, от голода никто не умер, да и раздетыми тоже не ходили.. . просто такого изобилия как сейчас не было, запад не почти не торговал с СССР, но иногда, какую нибудь одежду, можно было купить из соц. стран

Азат

Отлично. Мое советское дошкольное детство лучше школьного периода 90-х..

Юлия

Мне нравилось, что была стабильность во всём

Ел
Елена

маловато! но это была ВЕЛИКАЯ Россия

Юлия

Бедно и дифицитно.
Сейчас лучше. Тогда был вакум - во всём.

Машенька

Мои Родители были богаче Рокфеллера! А вот Горбачев Сцуко, все у них отнял и аннулировал, теперь я типа нищий! 🙂

Михаил Лазарев

После Второй Мировой многие солдаты и генералы надеялись что Жуков устроит переворот, даже Сталин этого боялся. Но Жуков был дутый генерал, тряпка, он выигрывал сражения не стратегией, а кидая бесчисленное число солдат на врага, жертвуя ими.

Aisha Ahmed

очереди, дефицит, железный занавес.... намного хуже, чем сейчас.

Роман Доний

В СССР люди жили, а сейчас выживают. (те, которые с миллиардами тоже) ))))))

Кристиночка

Раньше конечно лучше было, хоть и дефицит был, зато ели натуральные продукты, с жильем не было таких проблем, как сейчас, не было безработицы такой, а сейчас натурального ничего нет, вещи носим вонючих китайцев хотя тратим на них бешеные деньги, думаем, что бренд, вещь из натуральных тканей, которые после первой стирки разваливаются, заканчиваем институт, идем на работу устраиваться, а собеседование проходим с толпой таджиков которые по русски то не умеют толком говорить, что там уж об их образовании говорить, идет полная деградация русского народа, что дальше будет, даже страшно представить!!!! (

Карина

прекрасно однако

Виктория Шамрова

вполне скромно

да и сейчас живётся не хреново---------------