На
Наталья

Где выше уровень жизни человека? В СССР или в РФ?

Ирина Ромашкова

в СССР вообще небыло уровень жизни.

НЕ
Наталья Елясова

В РФ глупенький, в СССР воообще уровня не было, там все были нищие.

Машенька

Был в СССР!

Анна Бондаренко

а это смотря у кого.. .

те, кто при СССР жили хорошо - сейчас живут ещё лучше

те, кто при СССР жили плохо - сейчас живут ещё хуже.. .

Дарья Вовк

например СССР

пенсия - 30 рублей
стипендия - 30 рублей
зарплата инженера - 90-130 (пять лет учебы в институте)

токарь - 250-700

хочешь быть токарем?
тебе в СССР

Юрий Волков

Если понимать под уровнем жизни возможность получения бесплатного качественного образования, бесплатное жилье и бесплатные путевки в дома отдыха, то конечно СССР.

Дмитрий

В СССР конечно

На
Настя

СССР какого периода берешь? России 20 лет. В СССР через 20 лет было более хреново)

Владимир Пронин

для большинства в СССР, для Абрамовичей в России.

Юлия

Это две совершенно разные страны .В первом случае была уравниловка, во втором - разрыв в доходах не соизмеримый .

Антон

В СССР, просто поищи статистику в нэте.

Владислав

если брать за уровень жизни показатели потребления, то, конечно, сейчас уровень жизни выше.
Советская семья считалась зажиточной, если имелся садовый участок и мотоцикл с коляской. автомобиль был предметом роскоши.

да и содовые участки приобретались не для развлечения. они обеспечивали важную часть рациона семьи. многие семьи в СССР без огорода за городом просто не выжили бы.

а быт в коммунальных квартирах? забыли?

Артем Суюшев

В СССР попрошаек и голодных нищих не было, а теперь на каждом углу бомжи бездомные

Александр Фокин

в развитых странах ес, сша, канаде, австралии... а ссср и рф... просто смех!

Дарья

Вопрос неоднозначный - если смотреть с точки зрения социального равенства и соц. поддержки то однозначно СССР лучше, а если с точки зрения матерого капиталиста и эксплуататора то РФ просто рай для жуликов и воров!

Толик Смирнов

Если сегодня в РФ все озлобленные, жадные и хамоватые, готовые пойти ради бабла и беззаботной жизни по головам, когда уже начнут все друг друга пожирать? Хочу приехать и сфоткаться с вами, каннибалами!

Kati Проистина-Абсалямова

в РФ повыше, конечно, но криминал сводит все достижения на нет. Мы так за детей во времена СССР не тряслись как сегодня, там они в 4-5 лет одни во дворе в песочнице возились, сегодня такое даже представить себе НЕВОЗМОЖНО

http://www.tatcenter.ru/article/121842/

Диман

глупый вопрос, конечно в СССР

Кабанов Сергей

по зомбоящику в рф выше

Александр Горский

При оформлении на пенсию получается, что самый высокий уровень жизни людей был в 80-е годы ( высокий коэффициент).

Вова Vk

нарыл в сети... что по уровню жизни СССР в 70х по данным ЮНЕСКО входил в первую десятку Европейских государств.

Ольга

Приколись, пельмень.. . в 989 затертом году моя зряплата (электрослесарь ТАИ) составляла 300 с копейками вечнодеревянных, что в пересчете на баксы (72 коп) являлось суммой равной примерно 500 вечнозеленых. В 2011 моя зряплата составляла 34 тыра с копейками, что в пересчете на убитых енотов - примерно штука. Вот такая арифметика.

Юра Ракитин

Только в СССР

Лю
Людмила

в сссср низя было иметь валюту следовательно рф выше мля

Викусик Вик

В СССР, скажем так - он был более уравновешенным и вполне нормальными у подавляющего большинства населения.
Сейчас же - слишком велик разборос между "хорошо живущим" меньшинством и кое-как выживающим большинством.