Елена Тишкова

Почему в Америке уровень жизни выше чем в России?

Москичей прошу не беспокоится.

Плиев Плиев

Вы вероятно живёте там.

Николай Абрамов

Это ложь. В России уровень жизни выше.
В Америке толпы безработных людей живущих на пособия которых еле хватает только на еду, многих таких людей полиция вышвыривает из их домов - т. к. те не могут заплатить очередной ипотечный взнос, а $800-$1200 на съёмное жильё у них просто нет. Дома из картона стоят пустые, но никого в них не пускают - люди живут в палатках на грани выживания. В США множество людей не имеют мед-полисов и уж тем более неспособны заплатить $2000 за вызов скорой помощи - в России же ОМС оплачивает вызова даже если человек без полиса.
Более интересный вопрос - почему войска НАТО окружают РФ и уже захватили контроль почти над всеми странами бывшего СССР?

Al
Alexey

потому что там нет Пукина и его банды

Александра Вячеславовна

Потому что она потребитель страна и банкрот по всему миру их фантики гуляют не подкрепленные золотом.

Алексей

Работают много, упорно, эффективно, производительно, с применением новых технологий.

Анжелика Поддубная

В каком ее месте? В гетто? Ещё, где?

Елена Андрианова

Это очень интересный момент. Те, кто нашел хорошую работу, не говорят правду, потому что их сразу выгонят. Свободы слова там нет. В России свободы слова раз в 100 больше. Те, кто говорит в личной беседе, что в Америке хорошо, иногда думает, что это так, потому что давно не были в России. Иногда убеждают сами себя. Но в 100% случаев, когда я начинал вызывать их на спор и говорить: “Хорошо, давайте сравним, что здесь и что там… ” они через пять минут сдавались и соглашались, что сидят в глубоком дерьме. И выхода нет. И что вся Америка - дерьмо и сплошной обман. Ни разу никто не смог мне доказать обратное.

автор этих строк там жил. а вы?

Krelian Mr

это всё обман

Арзу

Мож потому что в США много фашистов?

Ел
Елена

Правда? не знал.

Ольга

Там у власти не было коммунистов

Лена

да погоди... не все сразу.... Рокфеллеры и Ротшильды не боги и не могут вести войну одновременно на всех фронтах... Первыми надо уничтожить самых опасных, поэтому сначала они "завалили" Россию... потом надо разобраться с Китаем... Как только не останется таких глобальных врагов, они примутся за америку\европу... их там быстренько нагнут раком и посадят на продовольственные карточки. И не будет там никакого уровня жизни.
И тогда наступит великое господство богоизбранного народа, но не всего. а его богатейшей части.

Big Z

Потому что они дают всем доллары под проценты. И сами их печатают.

Анастасия Зеленцова

Писатель и философ Зиновьев ответил.
Таков человеческий материал.
Нельзя из соломы построить небоскреб (это он о России)
Даже собаки бывают разные.
Бывают маленькие, а бывают во-о-о-о-о-т такие! (показывает)

Владислав Владислав

Потому что народ менее ленив.

Екатерина Зозуля

у Горби спроси.

Юлия Тимофеева

потому что в США уровень отношения к населению выше.

Кристина Закоян

Подожди, скоро америки вообще не станет! Не из-за войны или ещё чего - просто наступит крах мировой финансовой системы! Так было задумано изначально! !

И да, хотя бы на форумах почитай отзывы (на буржуйских) о реальной жизни в США - там народ живёт также, как в России! "Хорошо где нас нет" - это очень кстати.

Костя Точкин

Заслужили, америкосы.

Ви
Виталий

Есть несколько положений.... предприимчивость (внедряют где только можно автоматизацию процесса
производства товара) поэтому товары почти даром.. .
климат (стоить дороги и дома легче) законы ( работают, не то что в россии)
товары на которые кончается срок хранения можно купить по смешным
ценам (в 5 -7 раз дешевле!!! ) ГМО продукты - вырастить легко и без особых затрат
на удобрения и защиту растений...

Варвара Дьяченко

Потому что Россия-не Америка

Рамиль Невмянов

Честно я хз, но насколько мне известно Обама, что бы повысить уровень жизни своего народа, занял кучу денег (несколько триллионов) , повысил всем з/п и так далее, а наш Путин что? Ворует денежки, на жизнь народа не смотрит.

Евгешка Салова

У кого?
Вы бы только посотрели на уровень жизни Абрамовича, Чубайса, Гундяева или Путина - Вы бы так не говорили...

Анастасия Сорокина

прикинь историю стран....

Denis Tsok

потому что они без вилки и туалетной бумаги умрут с голоду и от стыда

Валя Исаева

ну как же это страна сказка

Сергей Птира

Денег много, вот и выше!