Евгений Кравцов

Может ли Бог быть космической творящей мыслительной энергией?

Ковалёв Иван Васильевич

Запросто. Похоже что так оно и есть.

Тимур Галиев

Да. Это супер программа, высшее СОЗНАНИЕ

Катя

Все люди, все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга. Бог внутри, Бог снаружи, даже мы сами являемся частью Бога!
http://www.youtube.com/watch?v=iIYrcsk8k34

Лёша Я

бог может быть чем угодно, пока у нас нет о нем никакой информации. хоть вездесущим розовым зайчиком пожирающим миры и пространства

Александра

бог это +
а всё остальное -

- нуждается в +
+ в -

Ирина Мур

под это описание скорее подпадает Святой Дух
впрочем, это и есть одна из ипостасей Бога

Maria Tolkacheva

Бог - это личность.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.