Nur Smanaliev

Forex чем отличается торговля на ДЭМО счете от реального счета? кроме того что в реальном вложил свои деньги...

Иван Захаров

Обалденная разница в психологии!
Приведу такую аналогию.
Если на полу начертить тонкую прямую линию, то большинство людей спокойно пройдут по ней, а кое-кто сможет даже и виртуозно танцевать на такой линии. А теперь поднимите толстое бревно на 5 метров высоты и посмотрите, сколько людей смогут пройти по такому бревну. Большинство не пройдет. А у большинства из тех, кто пройдет, будут трястись коленки. Тут уже не до виртуозного танца.
При переходе с демо-счета на реальный у многих также начинают трястись коленки. И чем больше размер депозита, тем психологически труднее работать. Размер депозита давит на психику и сковывает ее. А это часто приводит к неправильным решениям.
Но не всё так плохо. Выход есть!
Не надо так сразу поднимать бревно на высоту 5 метров. Сначала можно потренироваться на высоте полметра. То есть открывать нужно сначала не счета в $1000 или $200, а центовые счета с депозитом всего от $1, типа таких как в этих дилинговых центрах:
1. ”Инстафорекс”.
2. "Робот-Форекс".
Когда начинаете работать с мелкими суммами, то их не жалко потерять.

Источник: В чем различие между реальным счетом и демо-счетом на Форекс

Ольга Маслова

На демо вы успешны, на реале вы лох!

Андрей Полынкин

вроде там игра уже по другим алгоритмам идёт и выиграть почти совсем не реально

Ivann Peroff

На демо как правило большинство в плюсе. А вот когда переходят на реальные деньги уходят в минус. Скорей всего просто психология, на демо я проиграю если ну и пофигу а когда живые деньги то трейдер и ведёт себя по другому.

Анна Тихомирова

короче если умеешь торговать то пофиг тебе будет на каком счету, но на демо не стоит долго парится, у каждого человека свое отношение к деньгам а реал счет даст тебе понять какое у тебя тем боле на форекс)))