Алексей Тумаков

Какую музыку/видео можно использовать, или как ее использовать так для своих роликов, чтобы не нарушать авторских прав?

если создать на youtube свой проект с монетизацией

Олеся Сизова

Есть музыка, автор которой разрешил использовать в определенных пределах. Для этого аудио размещается в сети под свободной лицензией. Популярны, к примеру, лицензии Creative Commons (СС) . Пример сайта, где размещены песни под этой лицензией - jamendo. com (пишем без пробела) . Песни можно закачивать, распространять, в некоторых случаях использовать для получения прибыли и редактировать по-своему. Это не единственный вид лицензий, существуют и другие. Еще один пример такого сайта со свободной музыкой (свободной лицензией) - Electrobel (www. electrobel. be).
Если будете использовать музыку для прибыли, то Вам нужна определенная лицензия для использования в коммерческих целях - Attribution (cc by) или Attribution Share Alike (cc by-sa). Ищите на сайтах именно песни с этими лицензиями. О лицензиях можно почитать на сайте creativecommons. ru/licenses

Л.
Любовь ......

Свою используй )