Ирина Поддорогина

нарушаю ли я авторские права?

Dg
Dguliss

смотря что за картинка
( если, например, крокодил в профиль с задранным хвостом - то скорей всего нарушаешь.

а если чупакабра какая то - скорей всего нет)

Олечка

хмм. логотип кока-колы тоже можно найти поиском в сети 🙂
но почему-то ты его не взял? 🙂

Ан
Анка

У любой картинки есть автор. И чтобы эту картинку использовать (не в личных целях) необходимо разрешение автора или другого правообладателя. Используя ее в логотипе компании, Вы нарушите авторское право. И абсолютно не важно, что картинка загружена в интернет, Вы можете ее использовать только в личных целях (на рабочий стол установить или распечатать, на стену повесить и т. п. ) . Об этом в 4 части ГК РФ. В зависимости от того, что это за картинка, в каких целях используете и какой будет в итоге размер ущерба грозит гражданско-правовая, административная или даже уголовная ответственность (ст. 146 УК РФ, если размер причиненного автору или иному правообладателю ущерба составит более 100 тысяч рублей).